среда, 7 января 2015 г.

Рождественские чтения

     На зимних каникулах с дочкой читаем самые волшебные сказки про Новый год и Рождество. На улице мороз и солнце, настоящая новогодняя погода, чтобы после катания с горки, попить вкусный чай с печенюшками, а потом окунуться в чтение.
     Детская библиотека в нашей семье большая, любовь к чтению идет из моего детства, тогда невозможно было купить книги известных писателей, но здорово выручали библиотеки. В своем городе, как только пошла в первый класс, сама сходила и записалась в свою районную библиотеку и на протяжении 25 лет зачитывалась книгами по мере взросления)))) пока не уехала из родного города.
     Перед Новым годом приобрела несколько книг для чтения с ребенком: "Кукла рождественской девочки" авторы Насветова Юлия и Авилова Лидия. Хочу отметить, что книга еще привлекла завораживающими и потрясающими иллюстрациями Пипченко Людмилы. Книга самая семейная, рождественская, добрая, светлая, которая учит духовности, состраданию, сопереживанию и бескорыстию...читая несколько раз останавливалась, потому что навертывались слезы...а на душе после чтения остались самые светлые ощущения. В книге два рассказа: "Кукла рождественской девочки" и "Отчего не поют ангелы", рекомендую для семейного чтения.








5 комментариев:

  1. Ирочка, спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, очень рекомендую прочитать твоим девочкам! Добрая книга

    ОтветитьУдалить
  3. Я собираю рецензии на хорошие детские книги!
    Спасибо очень заинтересовало

    ОтветитьУдалить
  4. Ира я сделала репост в ВК, со ссылкой конечно, ты не против?
    Очень уютный блогодомик и интересное содержание, пусть больше будет читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, не против! Буду очень рада встречам с новым читателями блога!! Спасибо огромное!!!!

      Удалить