понедельник, 13 января 2014 г.

Старый Новый год

     Сегодня ночью наступает Старый Новый год  (Православный Новый год), когда можно будет снова собраться всей семьей, провести время за вкусным чаем, загадать заветное желание или открыть печенье с волшебным пожеланием))), а пока в этом блоге поразмышлять...не о будущем, потому как известно: "Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"))), а о том что же хорошего произошло за прошедший год, так сказать подвести итоги и идти дальше.
     Самое любимое время, когда встречаешь Новый год и Рождество дома со своими близкими и дорогими людьми.
     Вот уже второй год мы устанавливаем дома настоящую лесную красавицу и украшаем ее самыми настоящими стеклянными игрушками, которые вынимая из коробки вызывают столько восторженных эмоций у всех нас (как детстве), что убранство елки становится с каждым годом у младшей дочери долгожданным и радостным событием, так и зарождаются семейные традиции, которые передаются от одного поколения другому. Конечно же кроме елки дом наполняется запахом мандарин и имбирного печенья.
     Итак, прошедший год был разным на события, но полученный прошлый опыт научил принимать все мудрее, спокойнее и терпимее. Была и надеюсь еще будет возможность участвовать в благотворительных проектах, потому что есть на свете люди, которым живется гораздо тяжелее и хуже, и когда кто-то по-мелочи начинает роптать на жизнь, то считаю лучшей терапией встряхнуть себя и выйти из "нытья" можно, если просто так помогать людям, пусть это будут новогодние подарки для одиноких стариков, которые живут в домах престарелых, подарки ребятишкам из детского дома, либо тяжело больные дети, которым требуется ежедневная помощь лекарствами и т.д.
   
    Хочется, чтобы наступивший Новый год принес только хорошее!!! Пусть у моих родных было бы все хорошо, чтобы они не болели и радовались жизни!!!! 
     Хочется больше заниматься различным творчеством, жаль что время иногда просто на это не хватает))). 
     Хочется больше писать в своем творческом блоге и публиковать творческие работы!!!                Хочется путешествовать по России и за рубежом!!! 
     Хочется Учиться-учиться-учиться новому и интересному!!! 
  Хочется, чтобы Новый год принес новые встречи с интересными и талантливыми людьми!!! 
    Пусть так и будет у меня!!!)))
     Пусть так же хорошо будет у всех Вас!!!
      Новогодний утренние в детском саду.
 Еще одна традиция, рассказать стишок Дедушке Морозу)))
 а в завершении праздника получить сладкий подарок, сколько радости и веры в чудеса, жаль что детки так быстро растут...сколько счастья в одном месте)))
у домашней елки
 мои дорогие Даша и Женя
 елочные украшения тщательно перед покупкой выбираются, случайных игрушек нет)))

,,

2 комментария:

  1. Ирочка, так здорово, тепло по-домашнему, душевно!!! Спасибо Вам за вдохновение, которое дарите новым и красивым ассортиментом магазина, замечательными и добрыми подборками фотографий!!!
    Всем Вам всего, всего доброго и наилучшего, благополучия и процветания, семейного счастья и здоровья Вам всем!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, спасибо вам за добрые слова и пожелания!!!! Мне всегда приятно читать ваши комментарии, потому что вы внимательный и чуткий человек!!!

    ОтветитьУдалить