суббота, 4 января 2014 г.

Путешествие в Рождество ( 1 часть)

     В этом году мы всей семьей совершили путешествие в Рождество не выезжая из России мы побывали в различных странах Европы. Дело в том, что Правительство Москвы устроило для жителей и гостей нашей столицы великолепный подарок в виде рождественских ярмарок. Если в прошлом году смотреть и покупать было нечего, то в этом году много узнала интересного, и даже сделала замечательные покупки и подарки.
     Во-первых, нам вручили практически настоящий паспорт Путешествие в Рождество, в котором на рождественской таможне проставляют печать ярмарки, которую мы посетили.              После посещения 12 центральных ярмарок и одной в своем округе можно получить приз, не знаю какой, но ведь это совершенно не важно, пусть даже сладкий пряник)))
     Главное понравилась идея, путешествуя от одной до другой рождественской ярмарки, ты окунаешься в историю каждой страны, узнаешь дух новогодних традиций, вкушаешь вкусности различных стран, любуешься и конечно приобретаешь подарки для своих родных, ну и себя любимой)))
     Начну с самой первой Ярмарка городов Европы, которая была объединила семь стран: Францию, Ригу, Данию, Швейцарию, Австрию, Бельгию и Чехию, территориально она расположилась на Манежной площади. Очень интересна для гостей, есть на что посмотреть, есть чем себя угостить, и конечно много развлечений: бесплатная карусель для детей, опять же для ребятишек проводят различные мастер-классы как сделать своими руками красивым Новый год и Рождество.
       Куклы ручной работы, очень напоминают Тильду.
     На каждой ярмарке есть настоящая Рождественская почта, если вы опустите в ящик свои поздравительные открытки, то ваши родные и друзья обязательно ваши пожелания получат.
 Стеклянные новогодние шары ручной работы.
      Великолепная французская керамика ручной работы, не смогла устоять и конечно сделала себе подарок)))
      Фруктовые и ягодные конфитюры производятся в ручную, что подтверждается их высокими вкусовыми качествами.
 Открытие года))) Вкусила и согрелась жаренными французскими каштанами...ммммм...необыкновенно вкусно, напоминает запеченный картофель в костре.
      Самый популярный алкогольный и безалкогольный напиток у посетителей рождественских ярмарок)))
      Глиняные украшения на елку.
   



Комментариев нет:

Отправить комментарий